Погнуло крышу в мороз (-30). У кого такое случалось и что с этим делать

zExz

New Member
Всем привет. Погнуло крышу в мороз (-30). У кого такое случалось и что с этим делать?
 


деформация крыши, когда поехал, что-то "стукнуло" как будто консервная банка помялось. Потом заметил, что крыша не ровная
 

PharmaMoney

New Member
Не хочу обидеть владельцев сандеро 2 но там качество конечно полное г . Что ни говори а первые логаны и сандеро все таки делали лучше Может потому что автофрамос а не автоваз
 

Kolek Dmitryuk

New Member
у меня 2, в задней части крыши, как буд-то крышеную пластиковую 30л канистру продавливаешь.
 

xodok

New Member
Да, есть такая беда. И на Фордах встречалась. Так то это брак. Что то с клеем/герметиком или установкой поперечин не то. На своем заметил в первую зиму. Думал, может, предыдущий хозяин стянул за рейлинги сильно и смял. Проверил толщиномером, все ок. А потом решил погуглить.
Как сильный мороз - пара изломов через всю крышу. Летом - с трудом можно найти эти места. А в мороз из окна смотришь, как будто вся крыша мятая... Но тут ничего не поделать. Не менять же крышу из-за этого.
 

DenisM

New Member
это скорее всего из-за заводской вибры, которая приклеена на металл, изнутри. Я себе сделал в два слоя вибро-шумоизоляцию крыши, такого нет теперь.
 

dariangray

New Member
это скорее всего из-за заводской вибры, которая приклеена на металл, изнутри. Я себе сделал в два слоя вибро-шумоизоляцию крыши, такого нет теперь Подскажи пожалуйста, у тебя тоже вмятины от вибры в мороз были? ты перед шумоизоляцией заводскую вибру снимал с крыши?
это скорее всего из-за заводской вибры, которая приклеена на металл, изнутри. Я себе сделал в два слоя вибро-шумоизоляцию крыши, такого нет теперь.
Подскажи пожалуйста, у тебя тоже вмятины от вибры в мороз были? ты перед шумоизоляцией заводскую вибру снимал с крыши или закатывал по верх нее?

У меня такая же беда только проявилась через девять лет, там где заводская вибра при отрицательных температурах вмятины, чем больше мороз тем сильнее видно продольные заломы, в теплом гараже все встает на место - крыша ровная. Вот думаю оторвать штатную вибру и закатать сплошяком StP Aero 2мм а вторым слоем Акцент премиум 6мм. Вот дилемма если заводскую вибру не сдирать, а закатать по верх нее, вмятины на крыше перестанут образовываться или всё-таки снять заводскую вибру. Буду очень признателен всем за советы))
 

Сверху