одногруппники!!! У меня степашка 2, 2020 года. Сегодня умер родной аккумулятор, умер окончательно и бесповоротно. Какой посоветуете взять? Заранее

bel-oleg

New Member
Привет всем одногруппники!!! У меня степашка 2, 2020 года. Сегодня умер родной аккумулятор, умер окончательно и бесповоротно. Какой посоветуете взять? Заранее всем спасибо и ни гвоздя ни жезла.
 




T9tmdinjtDY.jpg
 

Krista

New Member
Что-то рано скончался. На прежней Сандехе родной акк проработал 5.5 лет и так и перешёл к новому хозяину. А на нынешнем Стёпе в декабре родному будет 6 лет и крутит без проблем.
 

ELar

New Member
Да некоторые не заряжают ни разу)))) автомобилисты ху....вы)
 

sanguine

New Member
вообще-то большинство современных аккумуляторов не требуют дополнительной зарядки и вообще обслуживания.
 

xodok

New Member
да ладно))))) то то через три года бегут за новым)))) вам в уши болт вкручивают что бы покупали больше))
 

House M.D.

New Member
У меня на двух машинах акки по 6 лет крутили в морозы без зарядок.
 

forexxx

New Member
хорошо ! Какждый делает так как считает нужным! Заряжаю перед зимой и после акб 10 лет крутит
 
а если бы делал контрольные заряд,разряд,заряд...Снимал сульфатацию пластин,то ещё пару лет походили бы.Для нормального современного аккумулятора 6 лет не показатель.
 

matsimon

New Member
Он у меня закипел и вздулся немного. С машины снял, он пол дня горячий стоял как батарея отопления.
 

Вадим

New Member
Мда.. у меня степан первого поколения, аккум родной, машина 14 года.
Какое ж говно стали делать..
 

Илья

New Member
Родно прошёл 5 лет,второй брал Tubor 70 а.прошел столько же,сейчас Тюмень
 

ильич

New Member
Привет. Была ситуация хуже. Выехал с салона со словами лампочка АКБ перестанет гореть после пару км. В итоге ставлю свой аккум. Везу дохлый в сервис,( и это все в первый день покупки) скандал . Отправили АКБ на диагностику. Результат он мертвый. В итоге поменяли. В -30 не подводит. Машина заводится с автозапуска
 

Сверху